Элементы лестничного узла
Фасадные распорки лестниц НРФЛ
Применяются для укладки по наружным осям здания в местах лестничных клеток. Производятся по чертежам серии РС 5158-92. Панели изготавливаются из тяжелого бетона класса В20 (М250) F0 W2. Нормируемая отпускная прочность бетона 70%.
Параметры и маркировка:
- Длина изделия в дм. Диапазон: min 22 (2160 мм) — max 70 (6960 мм).
- Ширина изделия в дм: 3 — 280 мм.
Лестничные марши
Предназначены для устройства лестниц в зданиях различного назначения. Во всех лестничных маршах имеются закладные под крепление поручней. Нормируемая отпускная прочность бетона 70%.
Лестничные ступени
Предназначены для устройства внутренних и наружных лестниц зданий и сооружений. В ступенях лестниц ЛС 14-1 и ЛС 14-2 предусмотрено наличие закладных деталей под крепление поручней. Ступени лестниц изготавливаются из тяжелого бетона класса по прочности на сжатие В25 (М350) F50 W4. Нормируемая отпускная прочность бетона 70%.
Элементы лестничного узла по чертежам заказчика
В комплекс услуг, предоставляемых ОАО «Завод ЖБИ-6», входит изготовление элементов лестничного узла по индивидуальному заказу.
Предприятие располагает собственным Конструкторским бюро и Ремонтно-механическим цехом, позволяющими спроектировать, изготовить формы различного уровня сложности и освоить выпуск нетиповых и несерийных изделий по чертежам заказчика.
К списку